总访问量:
今日访问量:
在线人数:

环境工程学院2011年学生获奖情况

发布时间:2012-03-04栏目:浏览次数:2003

学科竞赛获奖情况
奖励名称 级别 等级 授予单位 获奖者姓名
全国大学生英语竞赛 国家级 特等奖 高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会 平俊晖
全国大学生英语演讲比赛 国家级 优秀奖 高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会 平俊晖
2011年第八届苏北数学建模联赛 省级 三等奖 江苏省工业与应用数学学会 王玲玉
2011年第八届苏北数学建模联赛 省级 三等奖 江苏省工业与应用数学学会 何思遥
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 二等奖 徐州工程学院教务处 陈兰
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 三等奖 徐州工程学院教务处 俞世霖
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 三等奖 徐州工程学院教务处 钱泽霞
徐州工程学院大学生英语听力竞赛 校级 三等奖 共青团徐州工程学院委员会 张怡
徐州工程学院大学生英语听力竞赛 校级 三等奖 共青团徐州工程学院委员会 卫民
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 三等奖 徐州工程学院教务处 许强
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 一等奖 徐州工程学院教务处 王然
2011年校高等数学竞赛 校级 二等奖 徐州工程学院 张练
2011年校高等数学竞赛 校级 三等级 徐州工程学院 相升宇
2011年校高等数学竞赛 校级 三等级 徐州工程学院 唐树平
课外学术科技作品竞赛一等奖 校级 一等奖 徐州工程学院 梅丽
第二届数学建模联赛二等奖 校级 二等奖 徐州工程学院 盛奇
第二届数学建模联赛二等奖 校级 二等奖 徐州工程学院 王从伟
         
         
课外科技、文化获奖情况
奖励名称 级别 等级 授予单位 获奖者姓名
全国沙盘大赛三等奖 国家级 三等奖 中国建设教育协会 许强
书法大赛二等奖 校级 二等奖 共青团徐州工程学院委员会 李登旸
徐州市第三届大学生书法大赛  市级 三等奖 徐州工程学院学生社团联合会 李登旸
徐州工程学院首届创新设计大赛 校级 一等奖 共青团徐州工程学院委员会 陆栋雯
徐州工程学院首届创新设计大赛 校级 二等奖 共青团徐州工程学院委员会 梅佳
         
         
文艺、体育竞赛获奖情况
获奖项目 级别 等级 授予单位 获奖者姓名
女子标枪 校级 第一名 徐州工程学院 张云
女子铁饼 校级 第二名 徐州工程学院 张云
彩蛋设计大赛 校级 优秀奖 共青团徐州工程学院委员会 陈兰
手工艺制作 校级 优秀奖 共青团徐州工程学院委员会 陈雅君沈汶州
创建节约型校园漫画设计大赛 校级 优秀奖 共青团徐州工程学院委员会 刘伟
创建节约型校园手抄报大赛 校级 二等奖 共青团徐州工程学院委员会 丁驰
创建节约型校园漫画设计大赛 校级 优秀奖 共青团徐州工程学院委员会 胡青
创建节约型校园手抄报大赛 校级 优秀奖 共青团徐州工程学院委员会 胡青
创建节约型校园漫画设计大赛 校级 优秀奖 共青团徐州工程学院委员会 刘慎远
创建节约型校园手抄报大赛 校级 优秀奖 共青团徐州工程学院委员会 刘慎远
舍服设计大赛 校级 一等奖 徐州工程学院学生处 袁鎏鎏
高校轮滑赛 校级 二等奖 共青团徐州工程学院委员会 袁鎏鎏
女子篮球 校级 第八名 徐州工程学院 殷顺丽
女子长跑接力 校级 第三名 徐州工程学院 陈丹
女子乒乓球 校级 第六名 徐州工程学院 钱泽霞
拔河比赛 校级 第四名 徐州工程学院 钱泽霞
跳长绳 校级 第一名 徐州工程学院 钱泽霞
拔河比赛 校级 第四名 徐州工程学院 钱泽霞
女子100米 校级 第七名 徐州工程学院 卞春梅
女子200米 校级 第二名 徐州工程学院 卞春梅
女子4*100接力 校级 第一名 徐州工程学院 卞春梅
女子长跑接力 校级 第三名 徐州工程学院 卞春梅
冬季长跑女子接力 校级 第9名 徐州工程学院 邵文娟
冬季长跑女子接力 校级 第10名 徐州工程学院 王蕾
女篮比赛 校级 第8名 徐州工程学院 胡婷婷
女子踢毽 校级 第8名 徐州工程学院 包亚英
乒乓球女团 校级 第6名 徐州工程学院 张怡
乒乓球女团 校级 第6名 徐州工程学院 张建晶
女子1500 校级 第4名 徐州工程学院 邵文娟
女子3000米 校级 第二名 徐州工程学院 曹宗敏
女子4*400米接力 校级 第一 破纪录 徐州工程学院 曹宗敏
女子800米 校级 第一名 徐州工程学院 曹宗敏
女子组10*800 校级 第三名 徐州工程学院 曹宗敏
男子组10*800 校级 第五名 徐州工程学院 杨杨阳
男子4*400米接力 校级 第六名 徐州工程学院 杨杨阳
男子组10*800 校级 第五名 徐州工程学院 刘力超
男子1500米 校级 第六名 徐州工程学院 刘力超
篮球赛 校级 第三名 徐州工程学院 刘力超
男子4*400米接力 校级 第六名 徐州工程学院 刘力超
男子组10*800 校级 第五名 徐州工程学院 吴猛
男子4*400米接力 校级 第六名 徐州工程学院 吴猛
女子组10*800 校级 第三名 徐州工程学院 杨洋
女子400米 校级 第四名 徐州工程学院 程爱丹
女子4*400米接力 校级 第一 破纪录 徐州工程学院 程爱丹
男子组10*800 校级 第五名 徐州工程学院 侯磊