总访问量:
今日访问量:
在线人数:

环境工程学院2010年学生获奖情况

发布时间:2011-01-04栏目:浏览次数:1305

学科竞赛获奖情况
奖励名称 级别 等级 授予单位 获奖者姓名
第二届全国学生规范汉字书写大赛 省级 二等奖 江苏省教育厅办公室省语委办公室 李波
全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会 俞世霖
全国大学生英语竞赛 国家级 二等奖 高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会 平俊晖
江苏省高校第七届大学生物理及实验科技作品创新竞赛 省级 二等奖 江苏省高校大学生物理实验创新竞赛组、江苏物理学会 李缙
江苏省苏北数学建模比赛 省级 二等奖 省数学与工业协会 孙裔军
         
课外科技、文化获奖情况
奖励名称 级别 等级 授予单位 获奖者姓名
第二届全国学生规范汉字书写大赛 省级 二等奖 江苏省教育厅办公室省语委办公室 李波
第一届全国学生规范汉字书写大赛江苏赛区大赛 省级 一等奖 江苏省教育厅办公室省语委办公室 王彦宁
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 一等奖 徐州工程学院教务处 王然
徐州工程学院外国语学院
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 二等奖 徐州工程学院教务处 刘晴
徐州工程学院外国语学院
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 三等奖 徐州工程学院教务处 周伟
徐州工程学院外国语学院
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 二等奖 徐州工程学院教务处 邵文娟
徐州工程学院外国语学院
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 二等奖 徐州工程学院教务处 陆树云
徐州工程学院外国语学院
徐州工程学院大学生英语竞赛 校级 一等奖 徐州工程学院教务处 刘何平
徐州工程学院外国语学院
大学生趣味英语翻译比赛 校级 二等奖 共青团徐州工程学院委员会 杨晓峰
徐州工程学院外国语学院
大学生趣味英语翻译比赛 校级 三等奖 共青团徐州工程学院委员会 王然
徐州工程学院外国语学院
大学生趣味英语翻译比赛 校级 三等奖 共青团徐州工程学院委员会 刘晴
徐州工程学院外国语学院
大学生趣味英语翻译比赛 校级 二等奖 共青团徐州工程学院委员会 孙显程
徐州工程学院外国语学院
中心校区第一届党团知识竞赛 校级 三等奖 共青团徐州工程学院委员会 王元圣、胡彦杰
刘伟、谭彬彬
校大学生曲艺大赛 校级 三等奖 共青团徐州工程学院委员会 邹红杰、王彬
李华威、王朴莉
         
         
文艺、体育竞赛获奖情况
奖励名称 级别 等级 授予单位 获奖者姓名
江苏省第十七届运动会高校田径比赛 省级 第七名 江苏省教育厅、江苏省体育局 王斐
江苏省第十七届运动会高校田径比赛 省级 第八名 江苏省教育厅、江苏省体育局 王斐
江苏省第十七届运动会高校田径比赛 省级 第四名 江苏省教育厅、江苏省体育局 张云
江苏省第十七届运动会高校田径比赛 省级 第七名 江苏省教育厅、江苏省体育局 张云
校第七届学生运动会 校级 第二名 徐州工程学院 王斐
校第七届学生运动会 校级 第三名 徐州工程学院 王斐
校第七届学生运动会 校级 第一名 徐州工程学院 张云
校第七届学生运动会 校级 第一名 徐州工程学院 张云
校第七届学生运动会 校级 第二名 徐州工程学院 王剑峰
校第七届学生运动会 校级 第六名 徐州工程学院 王剑峰
校第七届学生运动会 校级 第三名 徐州工程学院 胡海一
校第七届学生运动会 校级 第八名 徐州工程学院 胡海一
校第七届学生运动会 校级 第四名 徐州工程学院 季静
校第七届学生运动会 校级 第六名 徐州工程学院 季静
校第七届学生运动会 校级 第六名 徐州工程学院 张凯歌
校第七届学生运动会 校级 第六名 徐州工程学院 张凯歌
校第七届学生运动会 校级 第四名 徐州工程学院 缪志军
校第七届学生运动会 校级 第八名 徐州工程学院 臧友华
校第七届学生运动会 校级 第七名 徐州工程学院 臧友华
校第七届学生运动会 校级 第五名 徐州工程学院 胡健
校第七届学生运动会 校级 第四名 徐州工程学院 唐兴栋
校第七届学生运动会 校级 第七名 徐州工程学院 杨锟
校第七届学生运动会 校级 第七名 徐州工程学院 卞春梅
校第七届学生运动会 校级 第八名 徐州工程学院 王剑峰、杨锟   陈朋、顾建平
校第七届学生运动会 校级 第五名 徐州工程学院 王斐、卞春梅  吴程程、邓晓姐
校第七届学生运动会 校级 第五名 徐州工程学院 王斐、卞春梅   刘何平、王蕾
校第七届学生运动会 校级 第七名 徐州工程学院 赵金萍
校第七届学生运动会 校级 第八名 徐州工程学院 王元圣
校第七届学生运动会 校级 第二名 徐州工程学院 马骕
校第七届学生运动会 校级 第六名 徐州工程学院 刘冰
校第七届学生运动会 校级 第五名 徐州工程学院 高春英
校第七届学生运动会 校级 第三名 徐州工程学院 尤婷
校第七届学生运动会 校级 第二名 徐州工程学院 周文武
校第七届学生运动会 校级 第八名 徐州工程学院 周海霞、杜佳瑜